Гришина Г.В., Дёмин А.И., Михайлова О.В. Функции многих переменных

Гришина Г.В., Дёмин А.И., Михайлова О.В. Функции многих переменных: Методические указания к выполнению домашнего задания. — М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2003. — 44 с.

ISBN 5-7038-2266-1

Пособие содержит формулировки основных определений и теорем, примеры применения разнообразных практических приемов решения задач, варианты домашних заданий и рассчитано на использование при изучении базового курса математики на всех факультетах. Независимая структура построения некоторых разделов позволяет, исходя из потребностей специализации, делать упор на более углубленное изучение тех или иных вопросов.

Рассмотрены темы — дифференцирование функций многих переменных (ФМП), восстановление функции по дифференциалу, производная по направлению, градиент и их приложения, сложные и неявные функции, безусловный и условный экстремум ФМП.

Для студентов первого курса всех специальностей.