Грибов А.Ф., Котович А.В., Минеева О.М. Построение кривых, заданных параметрически и в полярной системе координат на плоскости: Методические указания / Под ред. Г.П. Стась. — М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2004. — 31 с., ил.

ISBN 5-7038-2510-5

В работе рассмотрены способы эскизирования кривых на плоскости, заданных параметрически и в полярной системе координат, т.е. способы построения эскизов (набросков) таких кривых без проведения полного исследования уравнений, их задающих, с привлечением первой и второй производной. Приведены примеры построения кривых каждым из указанных способов и представлены варианты задания для самостоятельной работы студентов.

Для студентов первого семестра, выполняющих приведенное задание в рамках домашнего задания «Графики элементарных функций».