Гласко А.В., Покровский И.Л., Станцо В.В. Системы линейных алгебраических уравнений: Методические указания к выполнению типового расчета. — М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2004. — 60 с., ил.

ISBN 5-7038-2543-1

Приведены краткие теоретические сведения о системах линейных алгебраических уравнений. Описаны метод Крамера и матричный метод решения квадратных СЛАУ. Изложен метод решения однородных и неоднородных СЛАУ с помощью элементарных преобразований. Проведен анализ множества решений однородной СЛАУ в терминах линейного пространства. Даны упражнения для самостоятельной работы и варианты заданий типового расчета, а также примеры.

Для студентов первого курса всех факультетов. Могут быть полезны преподавателям при проведении семинаров.